Школьное инициативное бюджетирование (ШкИБ)

17.07.2024

Инициативное бюджетирование школьников представляет собой форму непосредственного участия учащихся общеобразовательных организаций в решении вопросов локального значения путем определения направлений расходования бюджетных средств на реализацию наиболее значимых инициатив школьников.

Инициативное бюджетирование позволяет:

• научиться работать в команде
  • развить навыки проведения исследования, глубинных интервью
  • презентовать свои идеи публично
  • повысить финансовую грамотность и понять бюджетные процессы
  • развить чувство социальной ответственности

Школьное инициативное бюджетирование – это новое направление в жизни школы, нацеленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.

ШкИБ.docx (скачать)
ШкИБ_-_Вклад_в_будущее_превью.pdf (скачать) (посмотреть)