Социально-психологическое тестирование (СПТ)

в 2023-2024 учебном году

Единая методика проведения  социально-психологического тестирования
Уважаемые родители!
С 15 сентября в нашей  школе проходит ежегодная процедура социально-психологического тестирования обучающихся нашей образовательной организации. Тестирование проводится на всей территории Российской Федерации в различных образовательных организациях: школах, лицеях, техникумах, училищах, вузах с 2014 года.
Тестирование направлено на выявление склонности подростков   к вовлечению в употребление психоактивных веществ.  Методика предназначена для выявления скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению. При тестировании осуществляется оценка вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.
Необходимо понимать, что реагирование подростка на процедуру тестирования во многом может быть обусловлено отношением его родителей к данной процедуре. Участие наших детей в СПТ поможет нам исключить некоторые сомнения в этом вопросе, выявить скрытые тенденции нарушения поведения, поможет не упустить время и оказать своевременную профилактическую помощь.
Социально-психологическое тестирование является добровольным, а информация, полученная в результате тестирования - конфиденциальна.

https://www.youtube.com/watch?v=5Хочу такой сайт

О проведении СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)

29.08.2022

Buklety_po_motivatsionnoy_kampanii_SPT - 0001.jpg