Публикации за 23.04.2026
Новости ВК
23.04.2026
Урал — за комфортную среду С 2017 года Свердловская область участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Он реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» по решению президента РФ Владимира Путина. Как считает губернатор Свердловской области Денис Паслер, жители видят реальный результат в родных городах и понимают свою важную роль в этом процессе. За это время в муниципалитетах региона благоустроено более 3,5 тысячи общественных пространств и дворов. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул значимость того, что благодаря проекту инициаторами формирования комфортной городской среды становятся сами жители. Сделать выбор можно в ходе Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. В этом году голосование проходит с 21 апреля по 12 июня. Принять в нем участие можно на официальной платформе — vk.cc/cWYnpP, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтеров. Если вашего населенного пункта нет в списке участников проекта, вы можете поддержать соседние города и села.
23.04.2026
«Чучело» на сцене Дворца молодежи 22 апреля в зале Дворца молодежи учащиеся нашей школы 5-9 классов совместно с классными руководителями Гималовой А.И., Цукановой А.П., Серовой М.С., Тараненко К.С., Шарощенковой А.А., Отпущенковой А.А. Байрашевой Т.Н., Маргарян А.Н. посмотрели спектакль «Чучело» от театра-студии «Формат» (г. Екатеринбург). На сцене блистали молодые ребята. Совсем юные, но такие взрослые внутри. Они не играли чужих персонажей — они рассказали историю от своего имени. Искренне, больно, пронзительно. А потом случился открытый диалог — и это, пожалуй, было так же ценно, как сам спектакль. Зрители не хотели отпускать артистов. Задавали вопросы: — о персонажах и их поступках, — о личном опыте актёров, — о трудностях актёрской профессии, — и даже о собственном будущем юных артистов. Ребята отвечали честно и искренне. Спасибо театру-студии «Формат» за эту постановку. За смелость, за правду, за то, что заставили нас задуматься. И за то, что доказали: молодёжный театр может звучать громко и глубоко. #НавигаторыДетства96 #ДвижениеПервых96 #Школа8гБерезовскийСвердловскаяобл #КультураДляШкольников #КультурныйДневникШкольника #КультПоход
23.04.2026
Вопросы развития территорий, инфраструктуры, взаимодействия с жителями и поддержки бойцов СВО стали ключевыми темами встречи президента России Владимира Путина с представителями муниципального сообщества РФ.
Диалог состоялся в рамках III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», организованного ВАРМСУ при поддержке администрации главы государства.
Владимир Путин отметил особую роль муниципального уровня власти в развитии России, подчеркнув, «что страна состоит из муниципалитетов и из людей, которым мы все служим».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева в свою очередь добавила, что большая команда муниципальных специалистов — это те профессионалы, которые будут делать все, чтобы «рядом с людьми и ради людей служить великой стране — ради победы на передовой и того, чтобы каждый гражданин гордился своим муниципалитетом».
Отдельное внимание участники уделили развитию регионов, вернувшихся в состав России в 2022 году, и кадровому потенциалу муниципальной службы. Так, сопредседатель ВАРМСУ Галина Данильченко подчеркнула важность сохранения опытных специалистов.
23.04.2026
22.04.2026 в нашу школу приезжал специалист по социальной работе, Яковлева Ирина Юрьевна, из Областной Наркологической Больницы, чтобы провести беседу для учеников 5 класса! Дети очень тепло встретили Ирину Юрьевну и по завершении урока задали много вопросов. От лица школы хотим сказать огромное спасибо Ирине Юрьевне! И, конечно же, это было не последнее мероприятие в рамках нашей школы, направленное на развитие в наших любимых учениках желания вести здоровый образ жизни. #За здоровье и безопасность наших детей# #Профилактика8школа#
23.04.2026
Забота о себе и близких — это соблюдение правил кибергигиены В современном мире, где мошенники постоянно разрабатывают новые способы обмана граждан, кибергигиена должна стать таким же привычным делом, как мытье рук. Освоить несколько простых правил и сделать их своей привычкой в повседневной рутине довольно просто. Так вы обеспечите себе безопасность в интернете и никогда не станете жертвой мошеннических схем. Все самые важные правила найдете в карточках
23.04.2026
Информационный видеоролик, согласованный Прокуратурой Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации, доступно разъясняющий подросткам негативные последствия противоправного и преступного поведения, в том числе посягательство на целостность предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения и т.д. Видеоролик размещен на на официальном сайте Министерства образования Свердловской области по следующим ссылкам: https://minobraz.midural.ru/activity/7654/