"Живые уроки в музее"

Отчёт о посещении Музея-шахты БМАОУ СОШ № 8

14 февраля обучающиеся школы в количестве 45 человек посетили Музей-шахту г. Березовского в рамках проекта «Живые уроки в музее», сделав упор на историю и географию.

В музее есть уникальная возможность спуститься в шахту, попробовать себя в качестве старателя.

Музей-шахта- это маленький интерактивный аттракцион для детей и взрослых. Все экспонаты можно трогать руками. Мы посетили оба зала: подземный и наземный.  В кузнеце каждый желающий попробовал себя в качестве кузнеца. Есть коллекция разных драгоценных и не очень камней, про которых очень интересно рассказывал молодой экскурсовод. Он увлечённо вовлекал всю нашу группу в горные приключения, незабываемые легенды, которые оставят след в нашей душе надолго.

Экскурсия была содержательной, познавательной. Советуем посетить как гостям, так и жителям нашего города.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2019