Световозвращающий элемент - безопасность детей на дороге!

09.09.2022

Дорога это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил безопасности.

Глаз человека в тёмное время, увы, может воспринять всего 5% того, что он без труда различает днём. Это и является причиной подавляющего большинства дорожных аварий, происходящих на дорогах в сумерки и ночью. Водитель слишком поздно замечает перебегающего проезжую часть человека. Но когда на одежде присутствуют световозвращающие элементы (полосы либо шевроны), пешеход становится в 3 раза заметнее водителю, что даёт ему возможность своевременно среагировать.

Детская безопасность на дороге на 90% зависит от внимательности родителей и личной ответственности за своего ребенка. Научить ребенка элементарным правилам поведения на дороге и позаботиться о наличии на верхней одежде световозвращающих элементов, делающих ребенка заметным на дороге в темное время суток - это задача родителей!

Чтобы ребенок на дороге был более заметным световозвращающие элементы должны быть распределены по всему телу, со всех сторон. Специалисты советуют носить, как минимум, два светоотражателя, как с правой, так и с левой стороны.

Световозвращающие элементы на одежде позволят снизить риск остаться незамеченным и защитят вашего ребенка от попадания в ДТП. Чем больше светоотражающих элементов, тем заметнее ребенок на дороге.

Уважаемые родители, будьте внимательны к безопасности ваших детей на дороге!Хочу такой сайт

C8osECEnurg.jpg

Рейтинг: . Оценили: .