С 6 сентября 2022 года стартует профилактическая акция "Внимание - дети!"

С 6 сентября 2022 года стартует профилактическая акция "Внимание - дети!"

В Свердловской области по итогам 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 177 ДТП с участием детей, в которых 202 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 11 погибли.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

В мероприятии примут участие сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы.

Сотрудники ГИБДД контролируют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, для обеспечения безопасного движения школьников.

Сотрудники полиции в период проведения рейда проведут беседы по БДД с детьми, продемонстрируют видеоролики по соблюдению Правил дорожного движения, а также проведут экспресс-опросы и практические занятия с учащимися вблизи образовательных организаций.

Автоинспекторы проведут разъяснительную работу и с водителями транспортных средств, напомнят им о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, соблюдении скоростного режима, а также повышенного внимания при проезде мест, где находятся образовательные организации и места проведения досуга детьми.Хочу такой сайт

Кроме этого, в первые дни учебного года наряды ДПС будут приближены к школам, чтобы обеспечить безопасность юных участников движения на пути в школу и обратно.

Полицейские напоминают взрослым, что основы ПДД, в первую очередь прививают родители. Именно они должны научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, вниманию на дороге и соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части, обеспечить видимость на дороге юного пешехода, закрепив на его одежде световозвращающие элементы.

Um7PubLGufQ.jpg

Рейтинг: . Оценили: .