Школьный спортивный клуб в БМАОУ СОШ №8!

04.10.2021

С 27.09.2021 года, в соответствии со статьей 27 «Структура образовательной организации» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 28 «Физическая культура и спорт в системе образования» Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», в БМАОУ СОШ №8» создан школьный спортивный клуб, руководителем которого назначен учитель физической культуры  Каминник А.А.

Целью школьного спортивного клуба является привлечение обучающихся БМАОУ СОШ №8 к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в лицее традиционных и наиболее популярных в Березовском городском округе видов спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни.

Функции школьного спортивного клуба:

— организация постоянно действующих спортивных секций и кружков;

— организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных соревнований;

— формирование и подготовка команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях различного уровня (внутришкольных, муниципальных, региональных, всероссийских);

— пропаганда идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни;Хочу такой сайт

— создание условий для подготовки обучающихся к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

— поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной деятельности;

— расширение и укрепление материально-технической базы ШСК (приобретение оборудования, уход за оборудованием и спортивными сооружениями, ремонт и изготовление простейшего спортивного инвентаря).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021

Дата публикации: 04.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».