В Березовском проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

19.03.2023

‼На территории Свердловской области за два месяца 2023 года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 31 ребенок получил травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб.

‼На территории Березовского городского округа за 2 месяца 2023 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 ребенка.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории Березовского, в период с 15 марта по 9 апреля 2023 года проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

В период проведения мероприятия:

личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей

пройдут проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков

особое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми, а также нарушений правил перевозки детей, грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств

в образовательных учреждениях пройдут профилактические мероприятия по ПДД с детьми и родителями

будут проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок

Родителям в период каникул, стоит обратить особое внимание детской дорожной безопасности:

побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности,

не игнорировать сигналы светофора, Хочу такой сайт

переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части,

в темное время суток не забудьте прикрепить на одежду ребенка световозвращающие элементы, которые сделают его заметным на дорогах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям позаботиться о своих пассажирах:

не экономьте на безопасности своих детей,

перевозите их в детском удерживающем устройстве,

не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.

#ГИБДДБерезовский #ГосавтоинспекцияБерезовского #РебенокПешеход #Ребенокнадороге #ВниманиеКаникулы

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023