Сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних!

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что на территории Свердловской области за 4 месяца 2022 г. зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли.

На территории Березовского за 4 месяца 2022 года зарегистрировано одно ДТП с участием ребёнка, в котором пострадал один ребёнок. Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улица без сопровождения взрослых. Принимая во внимание тяжесть последствий от ДТП с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул в период с 23 мая по 30 июня 2022 года на территории Свердловской области проводится ОПМ «Внимание – дети!».

Предлагаем Вашему вниманию видеоролики о безопасности дорожного движения:

Будь заметен на дороге.mp4

Велокультура.mp4