Журнал для родителей "Я особенный" Понедельник, 9 декабря 2019

09.12.2019

Всем привет! Это благотворительный фонд «Я особенный». Мы спешим сообщить вам о новых проектах, в которых вы сможете принять участие.

За последнее время наша деятельность немного изменила своё направление. Теперь мы гораздо больше сосредоточились на интернет.

Мы считаем, что это направление очень эффективно и может охватить в себе гораздо больше людей, особенно это круто для тех, кто живёт в отдалённых уголках нашей страны, и где нет необходимых специалистов, центров, и люди годами ищут ответы на простые вопросы.

Для этих целей у нас по-прежнему работает ютуб-канал. Мы начали выкладывать туда новые лекции, которые недавно прошли от Татьяны Шевцовой и её команды по прикладному анализу поведения. Также мы начали сотрудничать с новыми специалистами, которые расскажут про сенсорную интеграцию и мн. другое. Подписывайтесь на наш канал, чтобы следить за выходом обучающих материалов.

unnamed2.jpg

Сейчас мы также работаем над созданием платформы для поиска специалистов «Служба тьютор». Специалистов мы будет тщательно отбирать по критериям качества и их необходимости. На платформе будут работать диагностика ребёнка, которая поможет точнее определить необходимость различных специалистов, а также отзывы, личный кабинет, где родители и специалисты смогут отслеживать динамику развития ребёнка, общаться, договариваться об онлайн и очных консультациях.

unnamed

Совсем скоро мы запустим два проекта, которые помогут «особенным» родителям справиться со своими психологическими проблемами. Один проект будет очным. Занятия будут проходить в Екатеринбурге в нашем офисе. Преподавателем будет ведущий психолог – Юлия Аюпова. Юлия поможет избавиться от чувства вины, постоянного напряжения, проблем в семье и т.д., поможет найти силы для нового. Заявку для участия можно оставлять на почте fund.i.am.special@gmail.com с пометкой «Психологическая школа».

Также мы запускаем похожий онлайн-проект. Специалист, которого мы пока оставляем в секрете, проведёт серию вебинаров по психологии по технологии Mindfulness. Эксперт расскажет, что делать, если, беспокойство и стресс являются спутниками жизни. О новостях проекта следите на нашем сайте и в соцсетях (иконки ниже).

unnamed

Несмотря на то, что мы лишились здания, мы продолжаем проводить кружки. Торговый центр «Мега» предоставил нам локацию «Мегаместо», где мы теперь каждую субботу и воскресенье проводим кружки по лего и робототехнике. Локация «Мегаместо» находится напротив магазина «Икеа», занятия проходят с 13 до 16 часов. Участие бесплатное.Хочу такой сайт

Также мы продолжаем работать над проектом «Выход на дом». «Выход на дом» - проект, позволяющий получать помощь психологов и соцпедагогов на дому. Ребёнка будут бесплатно учить навыкам самообслуживания, общения, обучения. Проект направлен на детей Екатеринбурга. В будущем мы планируем охватить всю область. Чтобы стать участником проекта, нужно оформить ИППСУ на форму на дому и вписать туда организацию «Спектрум-М». И как найдётся специалист в вашем районе, мы сразу же к вам придём.

unnamed

Вот такие у нас новости! Если вы хотите поддержать нашу работу, это можно сделать тут и тут.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».