Журнал для родителей "Я особенный" Вторник, 15 октября 2019

15.10.2019

unnamed.jpg

Очень часто бывает так, что родителям детей с особенностями развития не к кому обратиться за помощью, т.к. в их отдалённых областных районах нет нужных специалистов, которые бы знали, как работать с их ребёнком и социализировать его, а обратиться в развивающий центр семья не может, так как у ребенка тяжелая инвалидность, или в семье растут еще дети, и мама не может "разорваться", чтобы обеспечить помощью всех своих малышей.


Такие родители в полном замешательстве, они не знают, что делать, куда бежать, как устроить ребёнка в детский сад, в школу, на работу, если он ничего не умеет и никто не знает, как его научить, а если ещё у ребёнка нежелательно поведение, агрессия, стимы или раздевания в людных местах…

unnamed

Поэтому благотворительный фонд «Я особенный» запускает ещё один новый проект «Выход на дом».

Это такой проект, который немного сможет заменить работу центра «Спектрум-А», который два месяца назад прекратил свою работу из-за наплевательского отношения чиновников. Более подробно об этой ситуации можно прочитать здесь.

Благодаря проекту «Выход на дом», дети с особенностями развития смогут получить помощь психологов, социальных педагогов, которые обучат их навыкам самообслуживания, общения, трудовым навыкам, помогут им стать внимательнее, скорректируют их поведение и сделают всё возможное, чтобы их социализация прошла как можно быстрее и эффективнее. Для этих целей к ребёнку прямо домой будет приходить педагог и заниматься с ним совершенно бесплатно.

1.jpg

Но, к сожалению, Министерство соцполитики Свердловской области готово компенсировать только часть средств за оказанные услуги. Например, за умывание ребёнка государство готово выплатить лишь 26 рублей, за помощь в уходе за зубами – 17 рублей, а оказание индивидуальной психо-социальной поддержки, такой как беседы, общение, подбадривание, мотивация и поддержка жизненного тонуса, стоит всего лишь 8 рублей! Большинство по-настоящему квалифицированных специалистов не готовы оказывать необходимую детям помощь за эти деньги.

Поэтому мы решили открыть сбор на «Планете». На месяц работы нам нужно собрать 278 850 рублей. Сюда входит оплата 4-ёх специалистов, которые смогут обслуживать 5 детей, материалы для занятий, проезд и сопутствующие расходы по проекту. С более подробной сметой можно ознакомиться здесь.Хочу такой сайт

unnamedunnamedunnamedunnamed

За пожертвования мы подготовили интересные подарки. Их сделали люди с ментальными нарушениями из инклюзивной мастерской «Город мастеров». Вы сможете выбрать любой подарок, а сумма за него перейдёт на наш проект.

Нам очень нужна ваша поддержка в любой форме – репост сбора, рассказ о нём своим друзьям и близким, пожертвования и другие ваши возможности помощи.

Пожалуйста, помогите нам реализовать наш проект. Мы совсем «засиделись» без нашего здания и очень хотим продолжить свою работу – помогать детям.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 15.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».