ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

27.05.2020

1.jpg

Госавтоинспекция Березовского проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда большая часть детей проводит досуг на улицах и дорогах города. 


          В целях предотвращения ДТП с участием детей с 20 мая по 30 июля 2020 года на территории Березовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». 

 

Расскажите ребенку основные правила пешехода: 

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам

• переходить проезжую часть разрешено только по пешеходному переходу, через светофор и на перекрестках, оценив расстояние до приближающихся автомобилей, и убедится, что переход будет безопасен
          • при движении в темное время суток пешеходам рекомендуется носить одежду со световозвращающими элементами.


         Если ребенок управляет велосипедом, он обязан двигаться по велосипедной дорожке, тротуару или по пешеходной зоне. Велосипедистам до 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.

 

При передвижении на мопедах, скутерах и велосипедах детям следует использовать шлемы и другую необходимую экипировку. Помните, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительское удостоверение категории «М». Хочу такой сайт

 

Водители, помните о правилах перевозки детей в автомобиле: детей до 7 лет следует перевозить только в автокресле, с 7 до 12 лет - в детском автокресле или пристегнуть ремнем безопасности. На переднем сидении детей до 12 лет перевозить в автомобиле только в детском удерживающем устройстве. 

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.05.2020

Дата обновления: 04.02.2021

Дата публикации: 27.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».